V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сбивший начальника ГИБДД Михайловки водитель-лихач пошел под суд

Сбивший начальника ГИБДД Михайловки водитель-лихач пошел под суд

Он обвиняется в насилии над представителем власти.

Своей вины Мушфиг Гайдаров так и не признал

В городе Михайловке Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который 24 июня, на День молодежи, на своем внедорожнике Toyota Land Cruiser заехал на праздничную площадку, а потом протащил по асфальту начальника местного ГИБДД.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, водитель-лихач обвиняется в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти.

— 24 июня в Михайловке во время праздничного мероприятия обвиняемый, объехав выставленное заграждение, заехал на оборудованную для массового мероприятия площадку, где в это время находились жители и гости райцентра, большинство из которых пришли на праздник с детьми. Остановить пьяного нарушителя попытались полицейские. Начальник ОГИБДД городского отдела МВД перегородил путь внедорожнику, в связи с чем мужчина вынужден был остановить транспортное средство. Затем полицейский открыл водительскую дверь и потребовал прекратить противоправные действия. В этот момент обвиняемый резко надавил на педаль газа и протащил стража порядка несколько метров по асфальту. Движение не прекратилось до тех пор, пока полицейский не упал на асфальт, получив при этом сотрясение головного мозга, — напоминают в следственном управлении.

Несмотря на открытую стрельбу, нарушитель порядка сумел скрыться от полицейских. Как выяснилось потом, он направился в городскую больницу, поскольку получил огнестрельное ранение в область спины. Полицейские задержали злоумышленника и поместили его под арест.

Как тогда удалось выяснить V1.ru, задержанным оказался владелец местного придорожного кафе Мушфиг Гайдаров. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и даже привлекался к уголовной ответственности за дебоши и стрельбу.

По данным следственного управления, на стадии расследования свою вину Гайдаров не признавал. Дело передано в суд.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем