Город Время — деньги: референдум по переводу стрелок будет стоить волгоградцам почти 70 миллионов рублей

Время — деньги: референдум по переводу стрелок будет стоить волгоградцам почти 70 миллионов рублей

Проведение референдума по часам уже прописали в бюджете Волгоградской области на следующий год.

На проведение голосования уже заложили деньги в бюджете на следующий год

Пока в Волгограде и Волгоградской области собирают подписи за референдум о переводе стрелок часов, в бюджет региона на следующий год уже заложены деньги на его проведение.

Волгоградская областная дума утвердила в окончательном чтении бюджет региона на будущий 2018 год. В итоговом варианте финансового документа цена перевода стрелок отдельно прописана в разделе «Общегосударственные вопросы». Там, где говорится об увеличении финансирования избирательной комиссии Волгоградской области.

В следующем году органу, который организует и проводит в регионе выборы, предполагают добавить дополнительные 73 млн рублей. В итоге финансирование избиркома увеличится на 61% и достигнет 191 млн рублей.

Как следует из документа, в основном сумма расходов на избирательную комиссию увеличится за счет возможного референдума о переводе стрелок на час вперед. На всенародное голосование собираются потратить 69,5 млн рублей.

Напомним, что в эти дни в Волгограде и в Волжском, а также в муниципальных районах Волгоградской области продолжается сбор подписей в пользу референдума.

Вчера V1.ru сообщал, что в регионе уже собрано свыше 21 тысячи подписей. Это больше половины от количества, необходимого, чтобы всенародный опрос на тему перевода стрелок состоялся. В случае, если все подписи соберут, референдум организуют, а большинство граждан проголосует за местное время, Волгоград начнет на час опережать Москву. Почти за 70 миллионов рублей.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем