СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершена подготовка к проведению лазерного шоу

Волгоград замер в ожидании трехмерного лазерного шоу, которое на протяжении трех дней будет удивлять горожан новыми технологиями. Для его подготовки потребовалось несколько месяцев, а на монтаж оборудования – неделя.

Как сообщил V1.ru главный режиссер мероприятия, заслуженный деятель искусства России Михаил Высоцкий. первое представление состоится 6 мая, а последующие – 7 и 8 мая.

«Все эти дни будут отличаться друг от друга программой, предваряющей основное действо – 3D шоу, – рассказал господин Высоцкий. – В программу мы включили три поколения и три разных направления в творчестве. Первый день – фольклорный. Шоу будет открывать кубанских хор. Второй день – классическая музыка. Группа «Квадро» будет исполнять песни военных лет и современные песни о войне. В третий день перед началом шоу выступит белорусская группа «Песняры». Артисты будут работать около часа, потом начнется небольшое световое шоу и самое главное – 3D шоу».

Михаил Высоцкий отметил, что главным отличием шоу, которое состоится в нашем городе, является наличие сюжетной линии.

«Хочу поздравить Волгоград с тем, что он одним из первых начинает старт праздника Дня Победы. 3D-шоу уже известная вещь. Но у вас впервые в истории это будут не просто красивые перевоплощения на фоне здания. Здесь есть сюжет, – подчеркнул он. – Мы за 12 минут увидим историю города, где основной частью будет война и победа. И даже увидим историю страны через город Волгоград. Все начнется с возникновения города. Будет очень много эффектов и необычных режиссерских и технических новшеств. Кульминацией шоу станет возникновение Родины-матери, которое будет сопровождаться салютом и символизировать победу».

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в свою очередь заверил, что степень готовности к праздникам – самая высокая.

«День Победы для нас – особый праздник. И мы сегодня говорим спасибо нашим ветеранам, которые дали возможность жить нам в свободной стране. Сегодня мы, действительно, готовим мощные праздничные мероприятия, и такие мероприятия впервые пройдут на волгоградской земле. Мы сегодня обкатываем разные проекты, которые планируем использовать на 70-летие великой Победы в 2015 году. Мы готовимся к этому дню, смотрим все то, что есть, новое. Шоу в формате 3D, военные песни дают возможность молодежи познакомиться поближе с теми событиями, которые когда-то были. Подрастающее поколение слабо представляет себе, что такое война, и это хорошо, но помнить, что вынесли наши отцы и деды на своих плечах, что дали стране и подрастающему поколению, мы обязаны.

Степень готовности к праздничным мероприятиям – самая высокая. Те специалисты, которые отвечают за это, прекрасно понимают, какая ответственность на них лежит».

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter