СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся 3D-фестиваль «Истории ожившие страницы»

Поделиться

Вчера, 6 мая, в Волгограде состоялось открытие грандиозного светового шоу – 3D-фестиваля «Истории ожившие страницы», посвященного приближающемуся празднику Победы.

Мероприятие стартовало в 21:30 сразу в двух местах Центрального района города. На площади Павших Борцов несколько тысяч собравшихся волгоградцев увидели выступление кубанского хора, казачьи песни и пляски, после чего на фасаде НЭТа зрителям было продемонстрировано долгожданное трехмерное лазерное шоу, рассказывающее историю нашего края. Показ завершился продолжительным салютом.

Увиденное произвело большое впечатление на волгоградцев – восторженные аплодисменты не смолкали несколько минут. В это же время другое мероприятие проходило у музея-панорамы «Сталинградская битва», где состоялся показ видеопроекции, повествующей зрителям об истории войны.

Напомним, что масштабные меропрития в преддверие праздника будут проходить в Волгограде на протяжении нескольких дней. Каждый день с 6 по 8 мая 3D-фестиваль будет стартовать в 21:30. В программу мероприятий включены три разных направлений в творчестве. Второй день фестиваля будет посвящен классической музыке, а в третий день перед зрителями выступит белорусская группа «Песняры».

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter