V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Без машин и тяжелых сумок: в Волгоградской области объявили штормовое предупреждение

Как вести себя в гололёд, читайте в материале V1.ru.

Такая погода задержится в регионе на все выходные

В Волгоградской области из-за гололёда и резкого усиления ветра объявлено штормовое предупреждение.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, перед выходом из дома горожанам следует тщательно экипироваться.

— Волгоградцам стоит быть очень осторожными: опасность падения сейчас велика как никогда, — уточнили в пресс-службе регионального МЧС. — Пешеходам прежде всего стоит позаботиться о своей обуви — выбрать ботинки с хорошими протекторами и отложить в сторону каблуки.

Чтобы спастись от опасных кульбитов, волгоградцам стоит гулять налегке: по словам сотрудников МЧС, тяжелые сумки, словно камни, потянут их вниз.

— С большой осторожностью нужно ходить и по проезжей части, — советуют в пресс-службе ведомства. — Пенсионерам рекомендуется взять трость с резиновым наконечником или палку с заостренными шипами.

И, пожалуй, главный совет от спасателей: если вы все же не убереглись от падения, то забывайте обо всех вещах и первым делом осматривайте себя.

— Автомобилистам советуем оставить машины в гараже и по возможности отложить дальние поездки, — прокомментировали в региональной службе МЧС.

Напомним, что первый серьезный гололёд сковал город еще накануне. Дороги покрылись тонкой ледяной коркой, а машины украсило слоем прозрачной «глазури». По прогнозам синоптиков, настоящий каток не растает в Волгограде до завтрашнего дня.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем