V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Нас прикрыли щитами от нищеты»: жители Гумрака вышли на второй митинг

«Нас прикрыли щитами от нищеты»: жители Гумрака вышли на второй митинг

Горожане уверены, что за полгода в их поселке не случилось «позитивных перемен».

На митинг вышло более 50 человек

Больше полусотни жителей поселка Гумрак в очередной раз потребовали не прятать их за высокими щитами, а наконец доделать начатый ремонт.

Как рассказал V1.ru местный житель Владимир Суодайтис, за полгода их злополучная реконструкция не сдвинулась с мертвой точки.

— Можно смело зачитывать все требования с нашего прошлого митинга — не изменилось ровным счетом ничего, — уверен Владимир Суодайтис. — По документам у жителей заполотновской части уже давно должен быть виадук. А люди как лазили под вагонами, так и лазают. Обещанные им автобусы нельзя запустить хотя бы потому, что здесь до сих пор нет дороги. А вот незакопанные траншеи есть. Тошно и противно от того, что мы стучимся головой об глухую стену.

В другой части города камнем преткновения стал обычный светофор. Жители Гумрака звонят во все колокола и просят спасти их от аварий.

— На этом участке две остановки и перекресток. Ее даже назвали автострадой и при этом решили не ставить светофор, — возмущается Владимир Суодайтис . — Из-за постоянной грязи мы не видим пешеходный переход. Сегодня утренним инеем покрылся и дорожный знак. Ну и как прикажете ориентироваться водителям в таком дорожном бардаке?

Местные жители уверены, что властям города легче всего перекрыть весь город «щитами от нищеты».

— То, что будет ломаться после «качественного» ремонта по ту сторону щитов, непременно залатают и приведут в порядок, — уверен Владимир Суодайтис. — То, что сломается и разрушится у нас, будет ремонтироваться только за наши деньги. Нас же не видно за щитами, которые покрылись толстым слоем пыли и грязи. Удивительно. Ради иностранцев, которые приедут к нам на футбол, здесь готовы вылизать каждый метр. Для своих жителей местные власти стараются куда меньше.

По словам жителей Гумрака, в этот раз послушать их претензии приехал лишь глава Дзержинского района. Все проблемы с благоустройством чиновник списал на недобросовестного подрядчика.

— Он сказал, что договор с прежним подрядчиком расторгнут, — прокомментировал Владимир Суодайтис. — Когда из поселка вывезут грязь и приведут его в порядок, по- прежнему неизвестно. Никакой конкретики в ответе главы района как не было, так и нет.

Напомним, что жители Гумрака уже несколько месяцев бьются и с рабочими, заставляя их переделывать «горбатые» бордюры, и с щедрыми на обещания чиновниками. В начале апреля горожане уже собирались на митинг, после которого в поселке не изменилось ровным счетом ничего.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Ульянов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем