V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Врачей скорой помощи Волгограда решили принарядить и оснастить видеокамерами к ЧМ-2018

Врачей скорой помощи Волгограда решили принарядить и оснастить видеокамерами к ЧМ-2018

Впервые в истории их обеспечат летней и зимней формой и портативными видеорегистраторами.

Врачи скорой помощи должны произвести благоприятное впечатление на иностранных гостей Волгограда

В 2018 году бригады скорой медицинской помощи Волгоградской области оснастят новой экипировкой и портативными видеорегистраторами.

Как сообщили V1.ru в облздраве, на эти цели в бюджете следующего года предусмотрена сумма в размере 25 миллионов рублей.

— Со следующего года бригады скорой помощи получат летнюю и зимнюю форму, — уточнили в ведомстве. — Она будет сделана в едином стиле. Также предусмотрено оснащение видеофиксаторами каждой бригады. Эти меры призваны улучшить качество оказания медицинской помощи.

Врач-реаниматолог скорой помощи Михаил Николаев признался, что расценивает нововведения положительно.

— Даже если основная цель переоснащения бригад скорой помощи чисто эстетическая, чтобы произвести благоприятное впечатление на гостей города, которые приедут к нам на ЧМ-2018, всё равно это повод для сдержанного оптимизма, — считает Михаил Николаев.

Врач отметил, что сотрудников скорой помощи давно уже следовало бы привести к единообразному виду, поскольку часть из них одета в форму нового образца, другая часть — в форму старого образца, а некоторые и вовсе в купленную за личные деньги униформу нестандартного вида. При этом форма врачам выдается, как правило, без учета необходимого им размера, поэтому ее часто приходится подшивать или, если она оказывается мала, покупать за свой счет новую.

Вместе с тем полезность и функциональность портативных видеорегистраторов вызывают у волгоградского врача скорой помощи большие сомнения.

— Во-первых, камера этого устройства «смотрит» не туда, куда голова, — отмечает Михаил Николаев. — Во-вторых, батарейка у тех видеорегистраторов, которыми мне довелось пользоваться, садилась за 2,5 часа. Если для нас будут закуплены такие приборы, толку от них, боюсь, будет мало.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем