V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде управляющую компанию оштрафовали на 300 тысяч за полуотломившийся балкон

В Волгограде управляющую компанию оштрафовали на 300 тысяч за полуотломившийся балкон

Жильцы квартиры могли в любой момент рухнуть вниз и погибнуть.

Управляющая компания теперь не только раскошелится на штрафы, но и потратится на ремонт балкона

Управляющую компанию «Южное» оштрафовали на 300 тысяч рублей за легкомыслие, с которым коммунальщики отнеслись к трещинам в балконной плите в доме №49 по улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в Госжилнадзоре, с жалобой на управляющую компанию в надзорный орган обратился жилец злосчастной квартиры.

— По словам мужчины, основание балкона его квартиры пошло трещинами, однако коммунальщики оставляют эту ситуацию без должного внимания, — рассказали V1.ru в Госжилнадзоре.

В управляющей компании проверяющих тем временем заверили в том, что трещины неглубокие. Сотрудники УК «Южное» ограничились тем, что установили на трещинах специальные маячки и отслеживали их состояние, занося данные в специальный журнал. Коммунальщики посчитали, что и так делают достаточно, а заделывать трещины необходимости нет.

Меж тем специализированная организация, приглашенная сотрудниками Госжилнадзора, пришла к заключению, что несущие конструкции балкона находятся в аварийном состоянии.

На ООО УК «Южное» и руководителя этой организации было составлено несколько административных протоколов. Общая сумма штрафов составила 300 000 рублей.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем