V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы требуют заменить все маршрутки новыми троллейбусами

Волгоградцы требуют заменить все маршрутки новыми троллейбусами

По мнению активистов, только троллейбусы спасут город от экологической катастрофы.

Волгоградцы настаивают на покупке 90 новых троллейбусов

Волгоградские активисты, успевшие повоевать за общественный транспорт в Астрахани, требуют закупить 90 новых троллейбусов и окончательно избавить город от маршруток.

Как рассказал V1.ru волгоградец Кирилл Шереметьев, отмена троллейбусов больно ударила по экологии и негативно сказалась на уровне жизни горожан.

— В Красноармейском районе транспортная сеть находится в разрушенном состоянии. В Кировском троллейбусы не ходят уже 7 месяцев, и не убеждайте меня в том, что это никак не сказалось на качестве жизни волгоградцев, — рассуждает Кирилл Шереметьев. — Сотни автобусов и маршруток, которые ломаются буквально на полпути, каждый день выбрасывают в воздух тонны выхлопных газов. Чтобы избежать самых неприятных последствий, городу нужно кардинально менять транспортную сферу.

По мнению Кирилла Шереметьева, спасти Волгоград могут только уничтожаемые местной властью троллейбусы. Транспортный активист предлагает не на словах, а на деле расчистить город от маршруток и закупить 90 новеньких «рогатых».

— Я считаю, что автобусам нужно запретить дублировать маршруты троллейбусов, — настаивает Кирилл Шереметьев. — На мой взгляд, очевиден вопрос и с возвращением троллейбуса №18. Более того, его маршрут нужно продлить от Электролесовской до железнодорожного вокзала. Троллейбус №10, в свою очередь, должен ходить до аэропорта.

Борец за восстановление общественного транспорта полагает, что от транспортного коллапса город спасет и строительство третьей очереди скоростного трамвая.

Напомним, своим непримиримым отношением к новым автобусам Кирилл Шереметьев запомнился не только волгоградцам. Активист отправился на помощь астраханцам, объявившим войну за свои троллейбусы. Команда борцов за общественный транспорт попросила помощи у всего мира, а потом обратилась за поддержкой к Кремлю.

Добавим, что в августе волгоградцы нашли настоящее кладбище троллейбусов. В мэрии Волгограда заявили, что готовы продать 78 «рогатых» и даже попросили помочь в поиске покупателей.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем