V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде отправили под суд четырех похитителей бизнесмена

В Волгограде отправили под суд четырех похитителей бизнесмена

Судить будут азербайджанца, дагестанца и двух жителей Тюмени.

В Волгограде в суд направили уголовное дело в отношении двоих уроженцев Республики Азербайджан, а также жителей Тюменской области и республики Дагестан. Все четверо обвиняются в похищении человека, а также в вымогательстве, разбое и незаконном обороте оружия.

По информации следственного управления СКР по Волгоградской области, речь идет о похищении коммерсанта, совершенном в мае этого года. Похитители требовали от родственников мужчины многомиллионный выкуп.

— Весной этого года злоумышленники прибыли в Волгоград с подготовленным заранее планом похищения бизнесмена. Мотивом послужил случившийся ранее бытовой конфликт между потерпевшим и одним из обвиняемых. Ссора разразилась еще в 2014 году, — пояснили V1.ru в СУ СКР по региону. — Утром 25 мая сообщники подъехали к дому предпринимателя в Дзержинском районе, дождались пока он выйдет из дома, и напали на него, угрожая пистолетом и ножом. Бизнесмена усадили в автомобиль, отобрав деньги и сотовый телефон.

Несколько дней волгоградского бизнесмена насильно удерживали в одной из квартир в городе Волжском. Созваниваясь с родственниками по телефону, похитители требовали у них 20 миллионов рублей в качестве выкупа.

Освободить мужчину удалось 27 мая. В спецоперации по освобождению невольника принимали участие оперативники Управления уголовного розыска, ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУУР МВД России и бойцы Росгвардии.

Во время задержания один из похитителей выпрыгнул из окна пятого этажа, переломав себе бедра.

Напомним, что V1.ru сразу после задержания злоумышленников публиковал видео с их допроса. Сам потерпевший заявлял, что все дни, которые его удерживали похитители, даже не подозревал где находится.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем