V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде в тестовом режиме заработал аналог службы «911»

В Волгограде в тестовом режиме заработал аналог службы «911»

Все оперативные службы теперь можно вызвать, позвонив на один номер.

В следующем году в Волгограде появится единый номер для вызова всех оперативных служб

В Волгоградской области начала работать система экстренного вызова оперативных служб «112».

Как сообщили V1.ru в комитете информационных технологий администрации​ Волгоградской области, система вызова всех оперативных служб по единому бесплатному номеру пока заработала в опытном режиме, но уже скоро будет доступна в полноценном формате.

— Сейчас дорабатывается функция автоматического определения местонахождения абонента при совершении вызова, — пояснили в обладминистрации. — Эта функция позволит дежурно-диспетчерской службе определить место происшествия и сократить время реагирования. Также «Система-112» интегрирована с ГАИС «Эра-Глонасс», что позволит оперативно принимать все экстренные вызовы, поступающие через сети сотовой связи от транспортных средств, оснащенных устройствами «Эра-Глонасс», и пострадавших в ДТП на территории Волгоградской области.

Сегменты «Системы-112» уже созданы во всех муниципальных районах и городах Волгоградской области, включая установку необходимого оборудования и программного обеспечения, организацию каналов связи и информационного взаимодействия с Центром обработки вызовов в Волгограде.

Приемочные испытания «Системы-112» должны пройти с 18 по 21 декабря. Ввод в промышленную эксплуатацию российского аналога службы «911» в Волгоградской области запланирован на июнь следующего года.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем