V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Елена Слесаренко призвала не унижаться перед Олимпийской комиссией

Елена Слесаренко призвала не унижаться перед Олимпийской комиссией

По мнению известной волгоградки, Россию унижают за ее же деньги.

Олимпийская чемпионка уверена, что без России нет и Олимпийских игр

Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко назвала предложение о выступлении под нейтральным флагом публичным унижением.

Известная волгоградка, выложившая фото с хэштегом «Нет России — нет игр», призвала не унижаться перед несовершенной системой, которая занимается реформами за российские деньги.

— Носить национальную форму — это честь и гордость для любого спортсмена. Звучание гимна на Олимпиаде — главная награда, — прокомментировала Елена Слесаренко предложение о выступление под нейтральным флагом. — У российских спортсменов есть система профессиональной подготовки, но на силу надо отвечать силой, на удар — ударом!

По мнению олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту, за попытку найти общий язык с Олимпийской комиссией Россия платит слишком дорогую цену.

— Бойкот? А рейтинги продаж эфира? А 144 миллиарда просмотров? — рассуждает Елена Слесаренко. — А реформирование WADA за наш счет — не слишком ли высокая цена? Ведь штраф России в 15 миллионов рублей пойдет именно на реформирование Всемирного антидопингового агентства. Молодцы, лишний раз подтвердили свое несовершенство.

В конце своей пылкой и эмоциональной речи волгоградская спортсменка призвала не унижаться перед теми, кто любыми способами пытается сбросить Россию с крутящейся центрифуги.

— Бред! Мы — самодостаточная нация, — заявила Елена Слесаренко.

Напомним, накануне стало известно об отстранении российской сборной от зимних Олимпийских игр в Корее. Желающим во чтобы бы то ни стало попасть на соревнования предложили выступить под нейтральным флагом.

Отметим, что в прошлом году в «черный список» российских спортсменов, которым закрыли вход на Олимпиаду, попала и волгоградская «королева шеста» Елена Исинбаева. Решив завершить спортивную карьеру красивой победой, волгоградка так и не добилась путевки в Рио-де-Жанейро.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Елена Исинбаева/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем