V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Водители маршруток устроили забастовку в Красноармейском районе Волгограда

Водители маршруток устроили забастовку в Красноармейском районе Волгограда

Автомобилисты не вышли на рейс из-за понижения цен.

В очередь на остановке выстроились полсотни пассажиров

Водители маршрутки № 91А устроили забастовку из-за понижения цены на проезд.

Как рассказала V1.ru волгоградка Александра Савченко, с утра пять не вышедших на рейс водителя собрали очередь из полусотни пассажиров.

— Мы выстроились на конечной в Красноармейском районе и ждали, когда тронется хотя бы одна маршрутка, — вспоминает Александра Савченко. — Через 20 минут я подошла к водителям и услышала, что они никуда не поедут. Их хозяин понизил цену на проезд и вместо 32 рублей предложил брать с пассажиров по 25.

Без лишних слов бастующие водители передали пассажирам номер своего хозяина.

— Мужчина что-то невнятно пробормотал в трубку и сослался на заботу о нас самих. То, что из-за такой заботы на остановке мерзнет полсотни волгоградцев, его не волновало, — уверена Александра Савченко. — Вся очередь предлагала водителям заплатить хоть по 40 рублей, но никто из них так и не сел за руль своей маршрутки. К сожалению, добраться до Ворошиловского района на другом транспорте жителям Красноармейского оказалось очень проблематично.

Техник маршрута № 91А Александр Синельников в свою очередь заявил, что на маршрут не вышло всего несколько водителей.

— Остальные работают в прежнем режиме. Никакого коллапса нет, — прокомментировал Александр Синельников. — Поймите, понижение цены на проезд — это временная акция. Захотели сделать подарок волгоградцам, называется. На это время мы и водителям снизили размер «путевки». Просто кто- то из них хочет больше забирать в свои карманы.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем