V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский цирк из-за огромного долга за свет не сможет кормить животных

Волгоградский цирк из-за огромного долга за свет не сможет кормить животных

Чтобы спасти ситуацию, сотрудникам цирка придется поднять цены на билеты.

Волгоградский цирк должен 13 миллионов рублей за просроченные документы на трансформатор

Из-за многомиллионного штрафа за бумажную волокиту с транформатором у волгоградского цирка заберут деньги на корм для животных и оплату другой коммуналки.

Как рассказала V1.ru директор цирка Наталья Селиванова, камнем преткновения стали вовремя не оформленные документы на замену трансформаторов.

— Мы не спорим, что нарушение есть. Не очень компетентный энергетик заменил оборудование без письменного уведомления, — уточнила Наталья Селиванова. — Но в итоге получилась такая математика, от которой волосы встают дыбом. В качестве отправной точки специалисты взяли дату прошлой проверки оборудования и насчитали нам сумму, которую мы заплатили за восемь предыдущих лет. По платежкам выходит, что мы не выключали свет 365 дней в году и 24 часа в сутки.

После нескольких судов волгоградскому цирку удалось хоть немного «сбить» сумму в платежке — вместо 20 миллионов на плечи сотрудников взгромоздят выплаты в размере 13 миллионов рублей.

— У энергетиков есть постановление: в случае нарушения считать так-то и так-то. Очень формальный и негибкий подход, — уверена Наталья Селиванова. — Пока мы не выплатим эту сумму, «Горэнергосбыт», с которого уже списали сумму нашей задолженности, должен приостановить подачу электроэнергии. Специалисты пообещали не оставлять нас в потемках, но, как понимаете, это не решение проблемы. Когда судебные приставы наложат на наш счет исполнительный лист, я не смогу платить ни за другие коммунальные услуги, ни за корм животным.

Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, сотрудникам цирка придется отказаться от льготных билетов и поднять цены на представления.

— Мы всегда охотно шли на сотрудничество и продавали билеты по социальным и благотворительным проектам. Мы неоднократно говорили, что цирк должен быть открыт абсолютно для всех, — рассказывает Наталья Селиванова. — Но теперь нас вынуждают задирать цены. Все, на чем мы зарабатываем, — это представления и буфет.

Несмотря на трудное финансовое положение, Наталья Селиванова уточняет, что зарплату сотрудники цирка будут получать вовремя.

В «Горэнергосбыте» подтвердили, что, несмотря на большой долг цирка, отключать его от электроэнергии они не собираются.

— Мы проиграли суд МУПП ВМЭС и уже заплатили почти 13 миллионов рублей. Нам в свою очередь пришлось подать в суд на цирк — исполнительный лист будет готов уже в январе, — прокомментировал заместитель генерального директора «Горэнергосбыта» Евгений Казаков. — Тем не менее наша позиция проста: оставлять без света социально значимый объект не будем. И мы, и сотрудники цирка понимаем, что проблема сама собой не решится, и деньги придется возвращать.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем