V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кафе и магазины Волгограда рискуют разориться на коммуналке

Кафе и магазины Волгограда рискуют разориться на коммуналке

Баснословные счета выставят малому бизнесу, работающему без счетчиков на горячую воду.

Счета за горячую воду будут тем больше, чем шире труба, от которой «питается» заведение

В Волгограде владельцам кафе, магазинов, мастерских и цехов нужно поторопиться с установкой счетчиков на горячую воду. В противном случае расчет будет вестись по нормативам, что обязательно ударит по карманам коммерсантов.

— До 31 декабря продлен срок обязательной установки приборов коммерческого учета горячего водоснабжения. Это требование законодательства касается владельцев отдельно стоящих зданий и утверждено в целях экономии коммунальных ресурсов, — пояснили V1.ru компании «Концессии теплоснабжения». — К тому, что жители многоквартирных домов устанавливают в квартирах счетчики на холодную и горячую воду и оплачивают ее по фактическому потреблению, все уже привыкли. То же требование действует и в отношении нежилых зданий.

Уведомления о необходимости поставить счетчики были разосланы предпринимателям еще в сентябре. Многие послушались, однако есть и те, кто проигнорировал данную необходимость.

— Хотим еще раз напомнить, что в случае, если в зданиях не будут установлены счетчики, начисления будут производиться исходя из пропускной способности трубы. Иными словами, чем шире диаметр трубопровода, по которому в здание поступает горячая вода, тем выше будет плата, — объясняют в «Концессиях».

Двухмесячный срок, отведенный в сентябре, уже истек. По идее, уже сегодня кафе и магазинам Волгограда могут выставить платежки за горячую воду, исходя из диаметра трубы. В этом случае сумма покажется баснословной.

— В компании пошли навстречу предпринимателям и продлили срок установки приборов учета еще на месяц, до конца декабря. Это, прежде всего, возможность сэкономить на платежах за горячую воду, — добавляют в компании.

Чтобы установить счетчик, необходимо письменно обратиться в «Концессии теплоснабжения» и получить технические условия, изготовить проект и согласовать его с теплоснабжающей организацией. После того, как прибор учета горячей воды будет установлен, следует обратиться в компанию для его опломбировки и ввода в эксплуатацию. Адрес для письменных обращений: 400066, Волгоград, ул. Порт-Саида, 16а.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем