V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Остановки «Комсомольская» и «Центральный рынок» перенесли в угоду автомобилистам

Остановки «Комсомольская» и «Центральный рынок» перенесли в угоду автомобилистам

Две остановки переехали поближе к Аллее Героев.

Перенос остановок облегчит жизнь автомобилистам

В Волгограде передвинут остановки «Комсомольская» и «Центральный рынок».

По мнению чиновников, перенос остановок облегчит жизнь водителям

Как рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии, павильон на Комсомольской в сторону Ворошиловского района стал на 100 метров ближе к Аллее Героев. На 70 метров в ту же сторону подвинулся и остановочный пункт «Центральный рынок» в сторону Краснооктябрьского района.

— Перенос остановок избавит центр города от длинных пробок и значительно облегчит жизнь водителям, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Благодаря «переезду» водители автобусов и троллейбусов смогут заранее перестроиться в крайний левый, чтобы повернуть на улицу Комсомольскую.

Сейчас на новых площадках монтируют павильоны. В мэрии уточнили, что вскоре к перенесенным остановкам подселятся и дорожные знаки.

— Дорожники нанесут специальную разметку, обозначив новые остановки желтой зигзагообразной линией, — объяснили в пресс-службе администрации города.

В МУП «Метроэлектротранс» в свою очередь рассказали, что пока водители останавливаются на привычных всем остановках.

— Пока территория вокруг новых павильонов не благоустроена, высаживать там пассажиров невозможно, — уверены в МУП «Метроэлектротранс». — Оценить удобство новых остановок водители автобусов и троллейбусов пока не могут.

Напомним, что на несколько метров ближе к центру стала и остановка «Технологический колледж» в Дзержинском районе. Горожане не оценили изменений, сначала потеряв павильон из виду, а после пожаловавшись на плохое освещение рядом с новым остановочным пунктом.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем