СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Назначен новый руководитель Волгоградского молодежного театра

Поделиться

Сегодня коллективу Волгоградского молодежного театра представлен новый художественный руководитель – Владимир Бондаренко. Волгоградской публике он хорошо известен как один из ведущих актеров нового экспериментального театра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, Владимир Бондаренко родился 28 июня 1966 года. В 1983 году поступил в Воронежский государственный институт искусств, в 1987 году получил диплом по специальности «Актер драматического театра и кино». Работал в Воронежском театре юного зрителя, Волгоградском драматическом театре имени Максима Горького, Волгоградском театре юного зрителя. В 1999 году продолжил сценическую деятельность в Волгоградском государственном новом экспериментальном театре. За это время он сыграл около 200 ролей в театрах и телеспектаклях. Как режиссер поставил семь спектаклей, а также городские театральные проекты – «Олимпийский бал Атланты», «Столетие Жукова».

В 1999 году Владимиру Бондаренко присвоено звание заслуженного артиста России. В 2009 году он стал лауреатом государственной премии Волгоградской области в номинации «Театральное искусство». В 2010 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством III степени».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter