Город Ликвидация одного комитета мэрии сэкономит Волгограду пять миллионов рублей

Ликвидация одного комитета мэрии сэкономит Волгограду пять миллионов рублей

Это деньги, которые раньше шли на содержание чиновников.

На что потратят осовободившиеся деньги, не сообщается

Вчера, 6 декабря, депутаты Волгоградской городской думы одобрили идею ликвидации комитета по рекламе администрации города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе думы, разработчиком инициативы является сама мэрия, а цель ее — оптимизация управленческого аппарата. За счет ликвидации одного комитета город в итоге сэкономит значительную сумму.

— Депутаты поддержали проект решения, предполагающий изменение структуры администрации Волгограда. Речь идет о ликвидации комитета по рекламе и передаче его полномочий департаменту по градостроительству и архитектуре, — рассказали в пресс-службе городской думы. — По информации мэрии, объединение бухгалтерии и кадров позволит исключить дублирование некоторых функций и повысит эффективность расходования средств городского бюджета.

В результате затеянных изменений в администрации размер предположительной экономии составит пять миллионов рублей.

Напомним, что на вчерашнем заседании Волгоградской городской думы депутаты приняли сразу несколько важных решений.

В первом чтении депутаты приняли бюджет Волгограда на следующий год. По словам главного финансиста города Александра Мордвинцева, с нового года волгоградцам придется «жить по средствам».

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем