СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Официально представлен новый худрук молодежного театра

Сегодня был официально представлен новый художественный руководитель Волгоградского молодежного театра Владимир Бондаренко.

Как сообщает V1.ru, сам Владимир Бондаренко заявил, что активно старается вникнуть в проблемы и работу театра: «Есть большой ряд вопросов, которые надо обязательно решать, – говорит Владимир Бондаренко. – Это текущая работа, которая есть в любом коллективе. Я нахожусь там два дня и, естественно, не могу дать сейчас никакого анализа. Надеюсь, в ближайшее время, по крайней мере до отпуска, уже полностью войти в курс дела и не теряя времени начать реализовывать задуманные проекты».

Комментировать отставку предыдущего художественного руководителя Волгоградского молодежного театра Владимир Бондаренко категорически отказался.

«Я не в праве обсуждать бывшего руководителя и призываю к этому коллектив театра, – заявил Владимир Бондаренко. – К моему назначению труппа отнеслась неоднозначно. Не буду говорить в процентном соотношении, кто за, кто против. Было четко понятно и ясно, что существовал и, наверно, существует ряд людей, которые сожалеют о смене руководства театра. Они, может быть, не против меня лично, а против ухода Серова. Пока ни один человек мне в лицо не сказал, что против меня. Есть ряд людей и среди административного персонала, и творческого персонала, которые с сожалением отнеслись к смене руководства, и это факт».

Руководитель департамента по культуре администрации Волгограда Александр Бабушкин подчеркнул, что ему нравится подход господина Бондаренко к работе, заявив, что с ним у молодежного театра очень большое будущее. «Часть коллектива может иметь право на свое мнение, это понятно, потому что каждый человек – личность. Владимир Владимирович на встрече с труппой сказал, что главное не митинговать, а работать, делать новые постановки, делать продукт, который будет нравиться зрителям, – рассказывает господин Бабушкин. – Позиция Владимира Владимировича нам очень понравилась. Мы знаем его очень давно, нам также очень понравился его подход уже в первые дни работы. Поэтому мы надеемся и уверены, что у молодежного театра очень большое будущее с новым художественным руководителем».

В поддержку господина Бондаренко выступил и один из актеров Волгоградского молодежного театра Игорь Мишин. «Я принципиально не подписывал никакие письма, которые в последние дни имели место быть. Я считаю, что актеры должны заниматься исключительно сценой и театром, а не выяснением каких-то отношений, – объясняет свою позицию Игорь Мишин. – Но, тем не менее, учитывая тот информационный фон, который мы видим, в основном, в Интернете, я подумал, что нужно поддержать господина Бондаренко. Ведь для театра это не самое худшее назначение. Было бы очень грустно, если бы департамент нам поставил какого-нибудь ставленника, чиновника. Со стороны департамента по культуре назначение Владимира Владимировича – очень мудрое решение. Бондаренко сам по себе неплохой бренд, поэтому я думаю, что молодежный театр не проиграет от этого».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter