V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 На шоссе Авиаторов в Волгограде новый асфальт собираются класть на снег

На шоссе Авиаторов в Волгограде новый асфальт собираются класть на снег

В Гумраке, несмотря на осадки, вовсю кипит работа.

Если в дождь клали, то и в снег положат

В Дзержинском районе Волгограда в поселке Гумрак, несмотря на снег, началась подготовка к укладке нового слоя асфальта вдоль шоссе Авиаторов.

Как рассказали V1.ru местные жители, в эти минуты дорожники трамбуют слой щебенки и выметают выпавшие за ночь осадки.

— Рабочим нужно доделать пешеходную дорожку, асфальт на которой они разломали через день после его укладки, — уточняют проживающие в Гумраке волгоградцы. — Пока на улице идет снег, мы не дадим им стелить новое покрытие. Собственно, они знают о таком контроле и поэтому осторожничают. Пытаются сдуть снег. Но сроки-то горят.

Напомним, что в минувшие выходные дорожники разломали около 200 метров новой дорожной «одежды», которую застелили за день до этого.

В субботу больше полусотни жителей поселка собрались на второй за всю историю масштабной стройки митинг. Волгоградцы требовали не прятать их за грязными щитами, а довести до ума начатое благоустройство.

По словам жителей Гумрака, в этот раз послушать их претензии приехал лишь глава Дзержинского района. Все проблемы с благоустройством чиновник списал на недобросовестного подрядчика.

Реконструкция шоссе Авиаторов должна была завершиться 1 декабря, однако сегодня очевидно, что сроки сдачи объекта уже сорваны. До окончания работ здесь еще очень далеко, а большая часть намеченного доделывается впопыхах. Оптимисты заявляют, что сдадут дорогу в лучшем случае через две недели.

По словам жителей Гумрака, в этот раз послушать их претензии приехал лишь глава Дзержинского района. Все проблемы с благоустройством чиновник списал на недобросовестного подрядчика.

Виктория Рындина
Фото: Елена Володина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем