СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград готовится к тройному флешмобу

Волгоградская молодежь решила разнообразить воскресный вечер участием сразу в трех разнообразных флешмобах. Акция под красноречивым названием «Обними меня» намечена на 17:00 на Аллее Героев у магазина «Квадрат».

В 18.00 Волгоградская молодежь решила принять эстафету Ростова и поддержать инициативу Краснодара, организовав флешмоб «Тсс, это вам не библиотека». Суть его в том, что собравшись в парке на центральной набережной и, заняв все возможные места, участники флешмоба усядутся на скамейки и начнут читать книги. «Совсем недавно мы были самой читающей страной, – напомнили V1.ru организаторы читального флешмоба. – А теперь люди стесняются признать, что они читали классиков... Пора исправлять такое положение дел».

Еще один флешмоб будет посвящен годовщине события, благодаря которому волгоградский мост получил название «танцующий». Организаторы планируют отметить эту дату, устроив на мосту настоящие танцы. Для того чтобы воплотить задумку, требуется собрать не менее 500 участников, которые устроят танцы на мосту. Узнать подробности акции и зарегистрироваться для участия в ней можно в специальной группе. Здесь же можно получить краткие инструкции для участия.

Обязательным условием участия во флешмобе станет наличие электрического фонарика на батарейках и FM-радио, поскольку команда к началу акции будет передана через радиоэфир. Предполагается, что волну будут пускать из Волгограда до Краснослободска несколько раз. Участники флешмоба планируют совершать движения фонариками под музыку которая будет раздаваться из двух автомобилей, движущихся по мосту навстречу друг другу. Предположительное время сбора участников – 20:00, начало акции – 21:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter