V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты гордумы Волжского отказались повышать плату за проезд

Депутаты гордумы Волжского отказались повышать плату за проезд

Депутаты Волжской думы отклонили внесенный мэрией города-спутника Волгограда проект решения об удорожании проезда в общественном транспорте.

Как сообщил V1.ru депутат Волжской городской думы Петр Зимовец, соответствующий проект решения был внесен в городской парламент в середине мая и предусматривал повышение стоимости билета на разовый проезд в автобусе с девяти до десяти рублей, в трамвае – с 10 до 11 рублей. Разработчики документа объясняли необходимость принятия этой непопулярной меры подорожанием электроэнергии, запасных частей, горюче-смазочных материалов. Однако большинство народных избранников проголосовало против принятия этого решения, высказавшись за оптимизацию расходов муниципальных транспортных предприятий – Автоколонны-1732, МУПа «Горэлектротранс» и паромной переправы «Дачник-1».

В частности, консолидированное решение об отказе поддержать предложение мэрии о повышении стоимости проезда было принято фракциями «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Думские единороссы в большинстве своем высказались за принятие данного проекта решения. Вместе с тем известно, что, к примеру, председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Татьяна Бухтина перед тем как отправиться в Москву на съезд «Единой России», в ходе досрочного голосования выступила против планируемого подорожания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем