V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы: с отменой маршрутки №64а нас вернули в Советский Союз

Волгоградцы: с отменой маршрутки №64а нас вернули в Советский Союз

Горожане требуют вернуть востребованный транспорт обратно.

Горожане уверены, что чиновникам нет дела до их частной жизни

Жители Волгограда продолжают требовать возвращения некоторых маршрутных такси на линии. По словам горожан, из-за отмены удобных, а главное быстрых маршруток сегодня они ощущают себя так, будто вернулись на 30 лет назад в советские времена.

Самые частые жалобы, которые поступают в редакцию V1.ru от волгоградцев из Дзержинского района, касаются отмененной маршрутки №64а. Ее ликвидация, заявляют горожане, бьет не только по карманам, но и по нервам.

— Мы не перестаем обращаться на городскую транспортную линию, пишем жалобы,чтобы вернули маршрутку №64а на Семь ветров. Но все бесполезно, — говорит жительница западного района Ольга Пономарева. — Нам талдычат одно и тоже. Мол, есть 35-й автобус, который ходит через весь город и совсем неудобен, так же, как и 77-ой. 15-й троллейбус с большим интервалом ходит. В итоге в него вообще невозможно влезть. Кто втиснулся, тому, считай, повезло.

Вспоминая не столь отдаленное прошлое, когда в Волгограде еще бегали резвые маршрутки, волгоградцы жалуются на возникшие после их отмены неудобства. Основная — хронические опоздания на работу.

— Вместо 20 минут, которые раньше мы тратили на дорогу до работы, теперь уходит час и более. Опаздываем на работу. Чиновникам не нужны маршрутки, и чтобы людям было удобно, главное для них, видимо, заполняемость автобусов. Сами бы попробовали доехать, еще с детьми. Ужас. Это издевательство когда-нибудь закончится? — интересуется волгоградка.

Женщина настаивает, что в результате отмены маршрутки №64а сегодня жители Семи ветров чувствуют, будто вернулись в 80-е годы. Тогда, как и сегодня, единственным транспортом были автобусы. Не было альтернатив.

— Нас просто взяли и вернули в 1985 год, — заявляет Ольга Пономарева. — Вот один в один, честное слово. Очень хорошо помню, как 30 лет назад мы ездили на работу в автобусах, будто селедки в банке, стоя на одной ноге. Так и сейчас. Добро пожаловать назад в прошлое, как говорится.

Не так давно, напомним, жители того же Дзержинского района жаловались на отмену маршрутки №44. Волгоградцы настаивают, что в связи с грозящей ее ликвидацией они лишатся возможности добираться с комфортом сразу в двух направлениях.

В эти дни волгоградцы могут высказаться по поводу транспортных нововведений, заполнив в Интернете онлайн-анкету. Администрация Волгограда совместно с МУП «Метроэлектротранс» решила поинтересоваться, довольны ли волгоградцы новой схемой. На все вопросы уже предложены готовые ответы. Горожанам нужно лишь проставить в нужных местах галочки. Выплеснуть эмоции можно в самом конце анкеты под пунктом, где предлагается оставить пожелания.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем