V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде отобрали лицензию у недобросовестной управляющей компании

В Волгограде отобрали лицензию у недобросовестной управляющей компании

Это уже четвертая «забаненная» управляющая компания в Волгоградской области.

В Волгограде лишены лицензий уже четыре управляющие компании

Арбитражный суд Волгоградской области принял решение об аннулировании лицензии управляющей компании «Волга-Комсервис».

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, деятельность этой компании нередко вызывала нарекания как со стороны жильцов, так и надзорных органов.

— Проводимые проверки показывали, что жалобы жильцов небеспочвенны, инспекторами фиксировались нарушения в содержании многоквартирных домов и общего имущества собственников помещений, — рассказали в ведомстве. — Однако на выдаваемые предписания управляющая компания должным образом не реагировала, за что систематически привлекалась к административной ответственности.

«Волга-Комсервис» стала уже четвертой управляющей компанией Волгоградской области, наказанной столь радикальным способом.

К слову, Волгоградская область является первым регионом России, где начали лишать лицензий недобросовестные управляющие компании.

Так, уже лишились права осуществлять управление домами компании ООО «МДМ — Комсервис» и ООО «ПалласСтройДом». Решения суда в отношении ООО «ЖЭК» и «Волга-Комсервис» в законную силу еще не вступили и могут быть обжалованы. В Госжилнадзоре подчеркивают, что собираются и дальше очищать рынок услуг ЖКХ от недобросовестных «управляшек».

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в городе и области. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем