V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Английский таблоид Sun пугает футбольных фанатов Волгоградом

Английский таблоид Sun пугает футбольных фанатов Волгоградом

По версии издания, в бывшем Сталинграде за распитие спиртного на улице без разговоров сажают в тюрьму.

«Ты открыл банку пива, малыш?» Судья Дредд добряк и тихоня по сравнению с волгоградскими полицейскими

Английский таблоид Sun предложил собравшимся в Волгоград местным фанатам готовиться быть брошенными за решетку за опрометчиво раскрытую на улице банку пива и готовить деньги на штрафы за разговоры в такси.

15 дней тюрьмы — именно таким наказанием, по мнению издания, грозит футбольным фанатам из Туманного Альбиона пьянка на улицах Волгограда.

— Российское законодательство не позволяет людям употреблять алкоголь на улицах, но в Волгограде существует дополнительное наказание для правонарушителей, — стращает неравнодушных к выпивке болельщиков Sun. — В магазинах и супермаркетах России алкоголь продают только между 8 утра и 11 вечера. Но если кто-то будет пойман за открытием банки пива или бутылки вина за пределами паба, бара, отеля или ресторана — его отправят в тюрьму на 15 дней.

При этом задерживать нарушителей «сухого закона» будет не кто-нибудь, а российская полиция, которая не привыкла ни с кем церемониться и славится своей жестокостью, предупреждает таблоид.

— И это не единственный закон, который может испортить английским футбольным фанатам отдых в России, — пишет издание. — Они будут оштрафованы на 1000 рублей, что составляет приблизительно 12,50 фунтов стерлингов, если их поймают за разговором по сотовому телефону в такси.

San уточняет, что эта угроза подстерегает футбольных фанов почему-то именно в юго-западной части «бывшего Сталинграда».

— В принимающем чемпионат мира городе убеждены, что радиоволны могут вносить помехи в работу светофоров в центре города, а также считают, что они отвлекают водителей такси, — поясняет английский таблоид. — Волгоградская полиция выписывает штраф с фиксированной ставкой любому, кто использует телефон в ночное время в такси.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем