V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Военных под Волгоградом учат грамотно закапывать танки

Военных под Волгоградом учат грамотно закапывать танки

Искусство маскировки бронетехники не менее важно, чем умение метко стрелять.

Танк при умелой маскировке быстро превращается в ничем не примечательный кустарник

На полигоне Прудбой под Волгоградом призванные этой осенью солдаты-новобранцы осваивают бронетехнику и учатся умело прятать ее от глаз противника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, военнослужащие также отрабатывают навыки стрельбы из башенных орудий танков Т-90А, БТР-80 и БМП-3. Помимо этого опытные «отцы»-командиры и инструкторы учат новобранцев разведывать цели и определять расстояние до них с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

Немаловажной является и отработка навыка стрельбы из танковых орудий на максимально возможное расстояние ночью.

— Военнослужащие отрабатывают способы скрытного передвижения на поле боя, оборудования огневых позиций, учатся маскировать технику, вести разведку, пользоваться современными средствами связи, действовать в различных видах боя, — добавили в ведомстве.

В конце полевых занятий солдаты должны будут сдать своеобразный экзамен по стрельбе из всех видов вооружения, после чего начнется боевое слаживание отделений и расчетов.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в городе и области. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем