V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Закрытый переход на улице Невской превратился в русскую рулетку

Закрытый переход на улице Невской превратился в русскую рулетку

За час в нее успевают сыграть до 40 волгоградцев.

Рискуя жизнью, дорогу перебегают школьники, бабушки и молодые люди

Закрытый по решению администрации Волгограда пешеходный переход на улице Невской в Центральном районе продолжает жить, несмотря ни на что. Более того, волгоградцам никак не мешает выставленное на разделительной полосе ограждение. Спустя месяц ежедневных тренировок многие уже с легкостью перемахивают метровую высоту. Переход улиц стал напоминать всем известную игру в русскую рулетку.

Сегодня, 11 декабря, волгоградские активисты провели занимательный эксперимент. Усевшись в удобном для наблюдения месте и вооружившись счетчиком, они подсчитали, сколько человек решатся перепрыгнуть через ограждение и перебежать дорогу перед идущим транспортом. С 10:00 до 14:00 таких отважных оказалось 70 человек.

За два часа забор перемахнули 70 человек

— Сегодня мы решили наглядно показать чиновникам, что закрытие перехода не пошло на пользу пешеходам, а напротив — поставило жизни многих горожан под угрозу, — рассказал V1.ru волгоградец Михаил Соломонов. — Спустя всего четыре часа наблюдения наш счетчик показал 70 человек.

В подтверждение своих слов волгоградец также предоставил видео. Судя по кадрам, снятым сегодня с 10:30 до 11:00, улицу Невскую в запрещенном месте успели перебежать десятки горожан. Серый забор не смог остановить ни женщин с детьми, ни бабушек, ни дедушек, ни, тем более, спортивных мужчин.

Добавим, что обещания стереть с дороги полосатую разметку, обозначающую переход, администрация Волгограда до сих пор так и не выполнила. Желтые и белые полосы, которые должны были исчезнуть еще 8 ноября, продолжают красоваться на проезжей части.

Фото: Михаил Соломонов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем