V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Волгограда собрали «скелет» новогодней елки

В центре Волгограда собрали «скелет» новогодней елки

Уже к пятнице хвойное дерево окончательно соберут к празднику.

В Волгограде на глазах растет главное новогоднее дерево

На площади Павших Борцов вырос каркас главной елки города. В ближайшее время зеленый пластиковый «скелет» обрастет искусственными ветвями и засверкает яркими светодиодами.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии, в готовом виде хвойное дерево предстанет перед горожанами уже в пятницу.

— Если нам не помешает погода (в прошлом году установка новогоднего дерева приостановилась из-за сильного ветра. — Прим. авт.), то главная елка будет готова к 15 декабря, — уточнили в пресс-службе администрации города. — За четыре дня рабочим предстоит обшить каркас ветвями и «вживить» светодиодное оборудование, которое издалека напоминает самые настоящие игрушки.

Вместе с традиционными украшениями в этом году елку впервые нарядят гирляндой, которую сплетут больше 500 школьников со всего города.

— Новогодний подарок дети сделают из бумаги, фольги и мишуры, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Когда елку окончательно соберут к Новому году, мы повесим на нее и самодельное украшение.

Напомним, установка хвойного дерева началась в Волгограде еще в пятницу. В тот же день нарядить свой уголок решили владельцы кафе и магазинов. Волгоградцы развешивали хвойные венки и украшали алыми шарами оголившиеся ветки обычных деревьев. Смотрите предновогодний фоторепортаж V1.ru и заряжайтесь праздничным настроением.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в городе и области. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем