V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский духовой оркестр устроил концерт на подземных станциях скоростного трамвая

Волгоградский духовой оркестр устроил концерт на подземных станциях скоростного трамвая

Выходивших из трамваев волгоградцев под землей встречали знакомой с детства музыкой.

Сонных пассажиров с утра встречал на станции настоящий оркестр

Песнями из знаменитых советских фильмов «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» «Ирония судьбы» и даже мультфильма «Трое из Простоквашино» встречал сегодня пассажиров на станции «площадь Ленина» духовой оркестр Волгограда.

Первая игра оркестра под землей

Напомнить горожанам о приближении Нового года и о том, что даже серое туманное утро может стать радостным, решили сегодня утром музыканты Волгоградского духового оркестра. Ровно в десять утра они начали играть «Jingle Bells» пассажирам прибывших к платформе вагонов скоростного трамвая. Под знакомую мелодию полусонные и задумчивые пассажиры удивленно раскрывали глаза и расплывались в улыбке.

Музыка заставила волгоградцев вынуть наушники

— Впервые за 30 лет вижу, чтобы на станции метро кто-то играл. Очень необычно и поднимает настроение. Я даже сначала на всякий случай сделал фото через окно трамвая, чтобы удостовериться, что мне не показалось, — признался один из пассажиров Денис Таранов.

Эксперимент с игрой на духовых признан волгоградцами удачным

Стремясь закрепить ощущение наступающего праздника, режиссер «Волгоградконцерта» Павел Лаковский начал поздравлять горожан с концертом через микрофон из диспетчерской будки.

— Мне было невероятно сложно перекричать трамваи, и диспетчер пошла мне на встречу, — смеется режиссер, — Признаюсь, я впервые обращался к слушателям с такого непривычного поста, как пост дежурного по эскалатору.

Продолжение следует: музыканты взбодрят волгоградцев в метро еще два дня

Станция «площадь Ленина» стала сегодня не единственной концертной площадкой для волгоградцев и гостей города. Оркестр на трамвае отправился в подземное турне на станцию «Комсомольская», а следом дал концерт на «Профсоюзной» и станции «ТЮЗ». Кроме того, 13 и 15 декабря мини-концерты на подземных станциях будет давать и ансамбль народных инструментов «Царицинъ».

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем