Город Недвижимость

На проспекте Жукова сносят кормившее волгоградцев шашлыками кафе «Шампур»

Не исключено, что заведение переедет в Краснооктябрьский район.

Владелец собственными руками разобрал прибыльный «Шампур»

В Дзержинском районе Волгограда сносят кафе быстрого питания «Шампур», которое располагалось на остановке «Улица Хорошева» вдоль проспекта Жукова. На месте, где на протяжении нескольких лет волгоградцы лакомились шашлыками и лавашем, сегодня остался лишь железный каркас и часть крыши.

От прежнего кафе остались часть крыши и железный каркас

В администрации Волгограда V1.ru сообщили, что владелец снес кафе самостоятельно. Срок аренды «Шампура» истек еще в прошлом году.

— Демонтаж нестационарного кафе «Шампур» по проспекту Жукова, 96а произвел его владелец. В январе этого года администрация Дзержинского района распорядилась ликвидировать объект, — пояснили V1.ru в мэрии. — Предпринимателю было предложено компенсационное место в Краснооктябрьском районе. Однако, вместо того, чтобы воспользоваться этим предложением и перевести бизнес в правовое поле, собственник объекта попытался обжаловать в суде решение муниципалитета.

Сегодня рабочие вывозят мусор, продолжают расчищать территорию

Точку в споре между чиновниками и владельцем «Шампура» поставил в итоге в октябре этого года Арбитражный суд Волгоградской области. Судья встал на сторону районной администрации.

— Собственник кафе обещал убрать кафе до 15 ноября, но свое обещание не сдержал. В итоге в конце ноября на Жукова, 96а приехали специалисты МБУ ЖКХ с целью произвести немедленный снос в принудительном порядке. Владелец кафе «Шампур» попросил самостоятельно разобрать постройку и вывезти имеющийся товар. Власти пошли на встречу, — сообщили в администрации.

Завершить демонтаж полностью планируют черед два-три дня

Снос «Шампура» начался в первых числах декабря. Как рассказали рабочие V1.ru, до полного сноса остается всего пара дней. Из-за идущего в Волгограде дождя сегодня не получается срезать металлический скелет павильона.

— На протяжении всей недели, пока мы разбираем павильон, к нам постоянно подходят люди и интересуются, где теперь можно найти это кафе, но мы и сами не знаем, — рассказал V1.ru один из рабочих.

Никаких следов или табличек постоянным посетителям владелец «Шампура» не оставил. В мэрии говорят, что, возможно, «Шампур» очень скоро обоснуется на новом месте в Краснооктябрьском районе.

— Предоставленное владельцу «Шампура» компенсационное место сохранилось, в ближайшее время предприниматель сможет продолжить свою деятельность на законных условиях, — сообщили в администрации города.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем