V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экс-ректор ВГСПУ Николай Сергеев стал почетным гражданином Волгоградской области

Экс-ректор ВГСПУ Николай Сергеев стал почетным гражданином Волгоградской области

Принимая нагрудный знак, он поблагодарил власти региона за внимание к образованию.

Николай Сергеев убежден, что образованию в Волгограде уделяется особое внимание

Экс-ректор ВГСПУ Николай Сергеев и учитель математики школы № 78 Волгограда Юрий Лепехин стали почетными гражданами Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, нагрудные знаки «Почетный гражданин Волгоградской области» были сегодня вручены в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

В своем выступлении экс-ректор ВГСПУ подчеркнул, что образованию сегодня отводится «особая роль и особая миссия в развитии Волгоградской области».

— Сегодня регион занимает достойное место в российской системе образования, но вызовов и проблем много, — сказал Николай Сергеев.

Он заверил, что приложит все свои силы для успешного решения существующих проблем «в интересах региона, нашей молодежи и нашего любимого Волгограда».

Кроме того, сегодня в музее-панораме вручили медали «За заслуги перед Волгоградской областью» митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману и экс-председателю Волгоградского горисполкома Совета народных депутатов, почетному гражданину Волгограда Юрию Староватых.

— Я получил высокую награду легендарной, героический земли Сталинграда, — поделился Юрий Староватых. — Сталинград — это урок, который почти за 75 лет должны были выучить все здравомыслящие люди планеты. Но не все усваивают уроки. Поэтому я призываю объединить усилия в борьбе за мир.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба администрации Волгограпдской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем