V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Чуть не украли горку за полмиллиона»: уникальный случай переноса детской площадки в Волгограде

«Чуть не украли горку за полмиллиона»: уникальный случай переноса детской площадки в Волгограде

Волгоградский активист заставил рабочих выкопать площадку и установить ее на новом месте.

Председатель совета соседнего дома чуть не прикарманил чужую площадку

В Ворошиловском районе Волгограда рабочие по ошибке установили новую детскую площадку не в том дворе, жители которого добивались появления соответствующей инфраструктуры. Но один из жителей «обездоленного» двора оказался упорным, и площадку пришлось переносить.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Серго Нарсия, подписи жителей своего двора на улице Буханцева за установку детской площадки он собирал лично. Однако в итоге жителям предложили совсем не то, на что они рассчитывали.

— Вчера мне позвонили, спросили, где горки ставить, — рассказал Серго Нарсия. — Я говорю, нам не горки нужны, а горка — одна, большая, 12 на 13 метров. Мне отвечают, мол, такую сейчас в соседнем дворе ставят. Я пошел разбираться.

По словам гражданского активиста, председатель совета соседнего дома решил сжульничать и дал команду рабочим поставить предназначавшуюся соседям горку в своем дворе. И рабочие уже успели собрать и прикопать детский аттракцион.

— Я подошел, спросил у рабочих, кто дал команду, — продолжает Серго Нарсия. — Они сказали, кто. Я напустился на них: почему слушаете непонятно кого, в документы не смотрите? Рабочие были в панике. Говорят, что нам теперь делать, мол? Между дворами расстояние 300, а то и все четыреста метров, а у нас машины нет, чтобы детали перевезти. Я ответил: ваши проблемы, но площадку чтобы перевезли.

Серго Нарсия уточнил, что разобранную горку вчера вечером привезли в его двор на грузовой «Газели». Сегодня началась ее установка.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем