V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области пожарный вытащил из ледяной воды двух тонущих подростков

В Волгоградской области пожарный вытащил из ледяной воды двух тонущих подростков

В промокшей одежде мальчик и девочка едва не ушли под воду.

Дети оказались буквально на волосок от гибели

Начальник караула пожарной части Михайловки Волгоградской области спас двух подростков, провалившихся под лед на городском пруду.

Как рассказали V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области, к приезду пожарной машины замерзшие мальчик и девочка в набухшей от воды одежде из последних сил держались за кромку льда.

— Счет шел на минуты — дети оказались в полынье в 15 метрах от берега, — уточнили в пресс-службе региональной МЧС. — Приехавший на место начальник караула Григорий Горбачёв сразу же кинул детям веревку и попросил их обмотаться ее концом. Но к этому моменту у них уже слишком сильно обледенели пальцы.

Сбросив боевку, спасатель пошел в сторону тонущих детей. Григорий Горбачев разломал ледовую корку и, добравшись до детей, помог им обмотаться веревкой.

— Оставшиеся на берегу спасатели в это время уже вытягивали подростков на берег, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Григорий Горбачёв помогал плыть ослабевшим детям.

На берегу спасенных жителей Михайловки сразу же укутали в теплое обмундирование спасателей и передали врачам.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем