V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Краснооктябрьском районе Волгограда до конца года снесут последние 50 ларьков

В Краснооктябрьском районе Волгограда до конца года снесут последние 50 ларьков

Также планируется уничтожить и 25 оставшихся фундаментов от уже снесенных павильонов.

В Волгограде больше не будет неправильных ларьков и фундаментов от них

До конца года будут убраны все оставшиеся киоски и павильоны в Краснооктябрьском районе Волгограда, не попадающие под новые требования городской администрации, призванные заменить привычные ларьки однотипными серыми галереями.

— В этом году уже более 180 киосков и павильонов уже демонтировано, — сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда. — Работы проводятся силами районного МБУ ЖКХ. Оставшиеся после сноса бетонные фундаменты убирают с помощью специализированной техники. По предварительным подсчетам, уже убрано более двух тысяч кубометров строительного мусора. Сейчас рабочие планируют успеть до конца декабря ликвидировать около 25 фундаментов от старых павильонов.

Отметим, что сейчас сотрудники МБУ ЖКХ Краснооктябрьского района заняты разбором бетонного фундамента, оставшегося после сноса павильона общей площадью 100 квадратных метров возле дома №31 на улице Ерёменко. Популярное у жителей место торговли простояло на этом месте более десяти лет.

Заместитель главы Краснооктябрьского района Волгограда Дмитрий Семененко к приговоренным к сносу киоскам сочувствия не испытывает.

— Демонтируемые киоски, павильоны и гаражи незаконно стоят на своих местах, — сообщил V1.ru Дмитрий Семененко. — У владельцев этих объектов отсутствуют или просрочены правоустанавливающие документы, или они не попали в новую схему размещения нестационарных объектов торговли. Хотя сроки для получения компенсационных мест городской думой продлевались три раза.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем