V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде выпустят 2200 «золотых стрел», «фонтанов» и «комет» в честь Сталинградской победы

В Волгограде выпустят 2200 «золотых стрел», «фонтанов» и «комет» в честь Сталинградской победы

Пиротехническое шоу 2 февраля станет на 400 тысяч рублей дороже, чем фейерверк в Калаче-на-Дону.

Готовиться к большому фейерверку на 2 февраля в Волгограде начали уже сейчас

Разноцветные мерцающие «кометы», «бураки», «хризантемы», «пионы», «ивы», «золотые стрелы», «короны из парчи» и «концертные фонтаны» запустят вечером 2 февраля во время лазерного шоу и праздничного концерта, посвященного празднованию победы в Сталинградской битве.

Сегодня Волгоградский государственный театр «Царицынская опера» объявил аукцион на организацию и показ пиротехнического фейерверка 2 февраля — в день основных мероприятий по празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Он обойдется в полтора миллиона рублей — на 400 тысяч рублей дороже, чем фейерверк 19 ноября в Калаче-на-Дону.

Как рассказали V1.ru в ГБУ «Волгоградский государственный театр "Царицынская опера"», фейерверк будет запускаться возле музея-заповедника «Сталинградская битва», рядом с открытой сценической площадкой, где и запланирован праздничный концерт.

— Фейерверк запустят между 20:00 и 22:30, в заключительной части концерта, а точное время будет определено позже, — сообщили в в «Царицынской опере». — Он должен быть панорамным, непрерывным, красочным, с набором разнообразных эффектов и представлять единую динамическую зрелищную композицию. Высота выстрелов достигнет от 100 до 160 метров, а в пиротехническое шоу войдут специальные парковые и наземные изделия, а также сценическая и фигурная пиротехника.

Согласно заявленным к организатору фейерверка требованиям, пиротехническое шоу будет радовать волгоградцев не менее десяти минут. Основная его часть будет состоять из залпов батарей салютов вертикального выстрела. Отстреливаться залпы будут как последовательно — один за другим, так и накладываться друг на друга для создания общей красочной картины. При этом интенсивность шоу должна постоянно нарастать, достигая максимального уровня в финальной части.

Сопровождаться пиротехническим шоу будут и военно-патриотические песни на праздничном концерте.

— Во время концерта предусмотрено не менее пяти композиций из сценической пиротехники, — говорится в требованиях к фейерверкам. — Эти подстрелы должны органично смотреться на сцене и поддерживать концертное выступление творческих коллективов во время исполнения военно-патриотических песен.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем