V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город После визита Андрея Кикотя в Волгоград заводы начали отдавать рабочим зарплаты

После визита Андрея Кикотя в Волгоград заводы начали отдавать рабочим зарплаты

Сразу три предприятия выплатят 76 миллионов рублей.

Перед Новым годом люди получили долгожданные деньги

В Волгограде сразу несколько крупных предприятий начали погашать долги перед работниками после совещания с заместителем генерального прокурора России Андреем Кикотем.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, первым порадовал зарплатой перед новым годом своих работников Волгоградский судостроительный завод. Предприятие выплатило заводчанам 48 миллионов рублей. Присоединились к погашению долгов по зарплате урюпинская птицефабрикам и ВЗБТ.

— После прошедшего в ноябре оперативного совещания под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя предприятия Волгоградской области погасили долги по зарплате на общую сумму более 76 млн рублей, — сообщили в региональной прокуратуре. — Волгоградский судостроительный завод перечислил работникам 48 млн рублей, Волгоградский завод буровой техники снизил свой долг по зарплате на 28 млн рублей, птицефабрика «Урюпинская» полностью рассчиталась с сотрудниками, выплатив им 200 тыс рублей.
Напомним, что совещание под началом Андрея Кикотя и при участии губернатора Волгоградской области прошло в Волгограде 8 ноября.

Тогда прямо в зале прокуратуры Волгоградской области во время выступления главы волгоградского СУ СКР Михаила Музраева задержали и вывели из зала конкурсного управляющего ОАО «Завод базальтовой теплоизоляции-Волгоград» Виктора Кочнева. Еще два топ-менеджера получили в присутствии силовиков извещения с уведомлением о необходимости явки в прокуратуру. Документы получили представители ОАО «Волгоградский судостроительный завод» и экс-менеджер ООО «Волгоградский завод буровой техники».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем