V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Выбравшийся из горящей машины волгоградец ищет своих спасителей

Выбравшийся из горящей машины волгоградец ищет своих спасителей

На беду водителя откликнулись больше 10 коллег по цеху.

Водители не пожалели времени и своих огнетушителей

Волгоградец решил поблагодарить своих спасителей, которые оперативно затушили машину, вспыхнувшую прямо во время движения.

Как рассказал V1.ru автомобилист Виктор, выползший из капота дым стал для него большой неожиданностью.

— Я ехал по крайней левой полосе и не предчувствовал никакой беды, — вспоминает Виктор. — На бульваре Энгельса из капота моей иномарки 2000 года выпуска ни с того, ни с сего повалил дым, а потом и вовсе вспыхнул огонь.

На беду водителя его огнетушитель дал осечку. Именно в этот момент к растерявшемуся автомобилисту подбежали сориентировавшиеся «коллеги».

— Водители с огнетушителями в руках летели ко мне и с моей стороны, и со «встречки». Среди помощников оказались не только мужчины. Хрупкая девушка протянула красный баллон со словами «Я сама пользоваться не умею, но Вам должен помочь», — рассказывает автомобилист Виктор. — В шоковом состоянии я не успевал следить, как меняются мои спасители. За 10 минут вокруг меня собралось больше 10 коллег по цеху.

Сегодня водитель сгоревшей иномарки жалеет лишь о том, что в суете он не успел поблагодарить всех помощников, которые не пожалели пяти минут времени и использованного огнетушителя.

— Если честно, все это приключение я помню как в тумане. Не успел оглянуться, как водители разошлись по своим машинам и, словно Золушки, оставили на память лишь использованные баллоны. Я в это время уже бежал встречать пожарных, — уточняет Виктор. — Вместе со спасателями мы оттащили мой Nissan к обочине, а на следующий день я вызвал эвакуатор. Сейчас, когда отошел от эмоций, хочу поблагодарить неравнодушных водителей. Со своим единственным огнетушителем в руках я бы смотрел не на свою машину, а лишь на ее покореженные останки.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем