СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет молодежный фестиваль современного искусства

С 22 июня по 2 сентября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова на улице Чуйкова, 37, будет проходить молодежный фестиваль современного искусства «Молфест. Museer».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, в фестивале могут принять участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты, профессиональные художники, а также другие российские и иностранные граждане в возрасте от 16 до 36 лет включительно.

Планируется, что фестиваль современного искусства станет ежегодным. В его рамках будут проводиться выставки, творческие встречи, мастер-классы, акции, обучающие семинары.

На выставку принимаются творческие произведения живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, дизайна, монументальные работы (фото), видео-арт, инсталляции. Каждый участник может представить не более 10 произведений. Экспонаты выставки пройдут предварительный отбор.

Судейская коллегия фестиваля формируется оргкомитетом из числа наиболее авторитетных специалистов различных направлений современного искусства. Лучшие работы будут отмечены призами, а все участники – дипломами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter