СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В День России на набережной Волгограда состоится шоу гиревиков

12 июня в четыре часа дня на нижней террасе набережной Волгограда состоится презентация  кубка «Владимирская Слобода» при участии федерации гиревого спорта по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, данная акция будет проходить совместно с дачным некоммерческим товариществом «Владимирская Слобода». Участие в мероприятии примут не только волгоградские спортсмены, но и асы своего дела, такие как 12-кратная чемпионка России, шестикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, мастер гиревого спорта Оксана Никифор, которая представит два номера силового жонглирования. Помимо этого из развлекательной программы горожанам стоит ожидать выступления военного оркестра и конкурсов со зрителями. Как пояснили организаторы, любой желающий сможет посостязаться со спортсменами в гиревом спорте, продемонстрировав толчок гирь весом 16, 24 и 32 килограмма, и получить призы.

После конкурса оркестр исполнит гимн гиревиков, во время которого под выступление спортсменов на сцену выйдет олимпийский чемпион Атланты-1996 по тяжелой атлетике Алексей Петров совместно с председателем правления ДНТ «Владимирская Слобода», членом президиума ВОО «Деловая Россия» Андреем Сукачевым и президентом федерации гиревого спорта по Волгоградской области Виктором Меркуловым. Они расскажут зрителям о предстоящем кубке по гиревому спорту, который планируется проводить ежегодно в Волгоградской области, начиная с 2013 года на базе ДНТ «Владимирская Слобода».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter