V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Роспотребнадзор поймал на спекуляции ЧМ-2018 три волгоградских отеля

Роспотребнадзор поймал на спекуляции ЧМ-2018 три волгоградских отеля

Отельеры просили за номера в дни мундиаля не 6000, а 130 000 рублей в сутки.

Нажиться сверх меры на чемпионате отельерам вряд ли удастся

Завышение цен на гостиничные номера Волгограда не осталось без внимания надзорных органов. Роспотребнадзор по Волгоградской области возбудил уже три административных дела в отношении незнающих меры отельеров.

Как рассказал V1.ru замруководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Евгений Резников, сегодня еще по нескольким гостиницам идет проверка.

— Наше управление отслеживает сайты, на которых размещаются предложения волгоградских отелей об аренде номеров на время проведения футбольного чемпионата. К сегодняшнему дню в отношении уже трех гостиниц заведены административные производства. Еще по нескольким гостиницам идет проверка, — рассказал Евгений Резников V1.ru. — Факты нарушения постановления правительства однозначно в Волгограде есть. Правда, не скажу, что они массовые. Все-таки добросовестных отельеров у нас гораздо больше.

Замруководителя Роспотребнадзора напоминает, что правительство России накануне мундиаля определило потолок цен на гостиничные номера. Требования едины для всех российских городов и зависят от «звездности» отеля.

— Стоимость номера «Люкс» в пятизвездочном отеле не должна быть выше 23 тысяч 100 рублей за сутки. Для отелей четыре звезды планка составляет 16 тысяч 500 рублей, — приводит примеры Евгений Резников. — Между тем, в некоторых отелях Волгограда заявленные к чемпионату расценки уже многократно превышают утвержденные нормы. Так, отель «Галерея Парк Волгоград» продает гостям чемпионата номер люкс «Президентский» по цене, почти в 22 раза превышающей сегодняшнюю стоимость. Суточное проживание в таком номере обычно стоит 5990 рублей, а на время проведения чемпионата ее повысили до 130 тысяч 250 рублей.

Штраф за спекуляцию чемпионатом, предупреждают в волгоградском Роспотребнадзоре, для частных лиц составляет 5000 рублей. Юрлицо в случае завышения стоимости может распрощаться и вовсе с суммой в 50 тысяч рублей.

Напомним, что V1.ru писал уже о завышении цен на квартиры и гостиничные номера в Волгограде. В июне следующего года продать туристам подороже жилье хотят и рядовые волгоградцы, и владельцы гостиниц. Так, к примеру, апартаменты на Семи ветрах предлагают на 10 дней за 400 тысяч рублей. За плавучий домик на восемь человек хотят 1 млн 50 тысяч рублей. Это семидневное проживание.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем