V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 14-летний спортсмен из Волгограда скончался на соревнованиях в Нижегородской области

14-летний спортсмен из Волгограда скончался на соревнованиях в Нижегородской области

Устроители соревнований не обеспечили дежурство скорой помощи.

Юный спортсмен потерял сознание сразу после матча

14-летний ватерполист из Волгограда Юрий Богатырев (Фамилия изменена. — Прим. ред.) скоропостижно скончался на соревнованиях второго тура первенства России по водному поло среди юношей до 17 лет, которые проходят в городе Дзержинске Нижегородской области.

Как рассказали V1.ru в областном спорткомитете, трагедия произошла накануне, 16 декабря, около 14:00, после матча сборной Волгоградской области и сборной Санкт-Петербурга, который закончился со счетом 4:8. Расстроенные проигрышем юноши поднялись на трибуну — смотреть следующую игру. Внезапно одному из них стало плохо, после чего выяснилось, что скорой помощи, которая обязательно должна дежурить при проведении соревнований любого уровня, нет. Пока ехала вызванная тренером неотложка, парню пыталась оказывать помощь медсестра бассейна. Но все ее усилия оказались тщетными — юноша в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию госпиталя ветеранов войн имени Самарина, где вскоре, не приходя в сознание, скончался.

Вскрытие будет только завтра, но уже известна предварительная причина трагедии — разрыв аорты.

— Юра был подающим большие надежды спортсменом, неоднократно отмечался на соревнованиях большим количеством забитых мячей, — рассказали V1.ru в областном спорткомитете. — В Волгограде перед отъездом на соревнования он проходил медосмотр — все было в норме.

Отсутствие врачей скорой помощи на стадионе «Заря» города Дзержинска, где проходили соревнования, является грубейшим нарушением, подчеркнули в ведомстве.

Сегодняшний матч с командой «Заря» Нижегородской области волгоградские юноши, крайне подавленные вчерашней трагедией, могли не играть. Тем не менее взяли себя в руки, вышли в бассейн и победили со счетом 9:7. Эту победу ребята посвятили своему безвременно ушедшему товарищу.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем