V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Олег Шатов из «Зенита» пожелал волгоградским юниорам получать удовольствие от игры

Олег Шатов из «Зенита» пожелал волгоградским юниорам получать удовольствие от игры

Самая юная команда в школе Слуцкого определила лучшего игрока, который получил заслуженный приз.

Волгоградские мальчишки атаковали полузащитника петербургского «Зенита» и сборной России вопросами

Самая юная команда в школе Слуцкого определила лучшего игрока, который получил заслуженный приз — планшет и связь с кумиром.

Можно предположить, что именно в преддверии Нового года «МегаФон» решил дарить подарки детям. Тем более, год будет непростой, а чемпионский. Волгоград ожидает на чемпионат мира в 2018-м почти 1,5 миллиона гостей — это больше, чем всех жителей нашего большого города!.. Но! «МегаФон» дарит планшеты ученикам школы имени Слуцкого с мая этого года. И очередной нашел своего героя — им стал Михаил Крылов. Команда ребят 2011 года рождения стала самой младшей среди всех.

Получив свой приз на тренировке, Михаил и его команда позвонили полузащитнику петербургского «Зенита» и сборной России Олегу Шатову. Сюрприз стал достойным дополнением к подарку от «МегаФона», предоставившей детям возможность пообщаться с кумиром на скоростях 4G.

Увидев на экране кумира, дети стали наперебой представляться, называя свои роли в команде: «Здравствуйте, Олег Шатов! Я капитан команды!», «Я левый нападающий!», «Я защитник!». Активность детей вызывала широкие улыбки и у футболиста, и у тренеров.

Представившись, дети перешли к телефонному интервью. Первым вопрос задал юный победитель:

— Я центральный защитник, а на какой вы играете позиции?

— Я атакующий полузащитник. Иногда играю и фланговым полузащитником.

— Вы сколько забили голов?

— Не знаю, не считал, но достаточно.

Дальше шестилетние мальчишки наперебой стали атаковать Олега Шатова вопросами, на которые он едва успевал отвечать: «Турниров сколько вы проходили?», «А сколько у вас грамот?», «А в какой академии начинали играть футбол?». Выхватив у ребят малую паузу на ответ, футболист сказал им:

— Я начинал спортивную карьеру в семь лет в своем родном городе Нижнем Тагиле. А первая моя команда называлась «Урал», город Екатеринбург. Сейчас мне 27 лет.

— Какой ваш любимый игрок? — продолжили ребята.

— Зинедин Зидан, ныне главный тренер «Реал Мадрид».

Напоследок ребята опять первыми взяли слово, чтобы выразить пожелания спортсмену.

— Олег Шатов, я вам желаю, чтобы вы забили много голов и чтобы выиграли чемпионат мира по футболу FIFA! — сказал маленький победитель своего соревнования среди детей 2011 года рождения.

— Спасибо большое, Михаил! Самое главное — получай удовольствие от того, что ты делаешь! И чтобы награда для тебя не была последней. Сохраняй желание всегда быть лучшим! Мне очень приятно было с вами пообщаться, ребята! До свидания!

После того, как звонок был завершен, тренер Максим Примак рассказал V1.ru, почему именно Михаил Крылов оказался лучшим на этот раз:

— Михаил целеустремленный, по-спортивному наглый, у него многое получается, он старается. Он такого же возраста, как и все другие мальчишки, своим отношением к тренировкам Миша показывает, что он лучший. Надеюсь, он вырастет хорошим защитником. Амплуа как такового у него нет: он может играть и в нападении, и вратарем, но на данный момент он — отличный защитник.

Сам юный футболист Миша Крылов рассказал, что очень доволен новым планшетом:

— Я очень рад получить этот подарок! У меня уже есть планшет, но этот лучше. А так, я играю в любые игры, могу сам их закачать. Люблю футбол, начал играть в пять лет. С папой ездил на тренировки, не пропускал игры. Сказал папе, что хочу стать футболистом.

Отец Михаила Крылова, тоже Михаил, не скрывал восхищения своим сыном:

— Это мой средний сын, у меня их трое. Младшему еще восемь месяцев, а старшему уже 12 лет. Он занимается музыкой, гитарой, а Миша спортивный, сразу было заметно, что он станет футболистом, очень любил посещать со мной секции. То, что он стал лучшим, его личная заслуга, он к этому шел. Он мечтает поднять кубок над головой. Я считаю, что футболист должен быть во всем грамотен и быть добрым и послушным мальчиком. Таким мы его воспитываем, но всё зависит от него. Отдельно хочу поблагодарить тренеров ЦСКА и «МегаФон» за то, что они проводят такие акции и дают детям стимул. Мы будем делать всё, чтобы Волгоград снова стал великим, каким был Сталинград! Болеем за державу!

В следующий раз «МегаФон» назовет лучшего тренера школы Леонида Слуцкого.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем