V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде средняя зарплата достигла 27 302 рублей в месяц

В Волгограде средняя зарплата достигла 27 302 рублей в месяц

Несмотря на рост зарплат, доходы волгоградцев продолжают падать.

Волгоградцы беднеют, даже стараясь больше зарабатывать

Статистика показала, что волгоградцы стали беднее, чем в прошлом году, хоть и начали получать более высокие зарплаты.

Как рассказали V1.ru в Волгоградстате, октябрьские зарплаты стали для жителей Волгоградской области на 188 рублей больше, чем в среднем за весь год.

— Среднемесячная начисленная заработная плата в крупных, средних и малых организациях за октябрь 2017 года составила 27 302 рубля, а в период за январь–октябрь этого года — 27 120 рублей, — пояснили в службе статистики. — Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за октябрь 2017 года увеличилась по отношению к октябрю прошлого года на 2,4%, а за январь–октябрь 2017 года по отношению к январю–октябрю 2016 года — на 1,2%.

При этом, несмотря на незначительный рост зарплат, реальные доходы волгоградцев оказались ниже прошлогоднего уровня.

— Реальные денежные доходы, которые определяются с учетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен, в январе–сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уменьшились на 6,8%, — пояснили в Волгоградстате.

По предварительной оценке, безработных в Волгоградской области больше 71 тысячи человек, из которых только каждый седьмой обратился за помощью в трудоустройстве в государственные службы занятости. Более девяти тысяч человек имеют официальный статус безработного.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем