СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Предприниматели Волгограда передали собранные средства фонду «Поколения»

Сегодня в зале заседаний городской думы представители предпринимательского сообщества Волгограда передали собранные ими на аукционе средства руководителю благотворительного фонда «Поколения», первому заместителю главы Волгограда Ирине Соловьевой. От их имени чек на благотворительный взнос вручил руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко.

Эти средства были собраны предпринимателями на благотворительном аукционе, на котором были проданы художественные произведения мастеров Волгоградской палаты ремесел. Наиболее активное участие в аукционе приняли волгоградские предприниматели Лариса Рыбалка, Дмитрий Бочарников, Марина Алферова. Собранные на аукционе средства было решено передать благотворительному фонду «Поколения».

Благотворительный фонд «Поколения» был создан шесть лет назад. За время своего существования он оказал поддержку многим благотворительным проектам. Особое внимание фонд уделяет увековечению памяти павших в боях за Родину, поддержанию преемственности поколений, патриотической работе с молодежью. С этой целью на средства фонда ведется реставрация памятников и обустройство захоронений погибших защитников Сталинграда, проводятся совместные патриотические акции ветеранов и молодежи. Еще одно важное направление в деятельности фонда – поддержка семейных ценностей, забота о будущем страны – детях. Фонд оказывает поддержку одаренным детям, проявившим свои таланты в научно-техническом творчестве, искусстве и спорте, а также семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями.

«Я очень благодарна всем волгоградским предпринимателям, оказавшим поддержку нашему фонду, – сказала Ирина Соловьева. – В нашей стране всегда были сильны традиции благотворительности, сострадания, оказания помощи нуждающимся. Я рада, что эти традиции снова возрождаются. В том, что собранные на аукционе средства, было решено передать фонду «Поколения», я вижу особый знак доверия и признания того, что деятельность фонда преследует благие цели и направлена на оказание помощи всем тем, кто в ней нуждается. В настоящее время фонд «Поколения» планирует проведение ряда благотворительных проектов. Средства, собранные предпринимателями, мы направим на один из них. Об этом обязательно проинформируем как предпринимательское сообщество, так и общественность Волгограда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter