V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгоградской области на виртуальные медицинские карты потратили 200 млн рублей

В Волгоградской области на виртуальные медицинские карты потратили 200 млн рублей

Врачи 60 больниц смогут читать книги в электронных библиотеках и быстрее принимать решения.

Электронные медицинские карты должны решить проблему «живых» очередей

Больницы Волгограда и области постепенно переходят на электронный учёт и расширяют информационные базы. Для этого в кабинеты врачей поставили за год 2600 компьютеров, а сами медики прошли обучающие курсы.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, внедрение электронных медицинских карт полностью должно завершиться уже через год.

— Благодаря внедрению новых технологий персонал медучреждений получает доступ ко всем необходимым информационным базам: электронной медицинской библиотеке, системам помощи принятия решений и проведения телемедицинских консультаций, — пояснили в обладминистрации. — Для обеспечения повышения качества лечебного процесса в государственные медицинские организации закуплено компьютерное, серверное, периферийное оборудование для обеспечения автоматизации лечебного процесса на общую сумму около 200 миллионов рублей. Выполнены работы по введению в эксплуатацию электронной медицинской карты, реализованы мероприятия по расширению медицинской информационной системы в 60 медицинских организациях.

По прогнозам, к концу 2018 года все больницы и поликлиники региона выйдут на завершающий этап подключения к единой государственной информационной системе.

Фото: Дмитрий Гришанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем