V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Кафе и магазины Волгограда не работают из-за глобального сбоя онлайн-касс

Кафе и магазины Волгограда не работают из-за глобального сбоя онлайн-касс

Предприниматели не могут обслужить покупателей и клиентов.

Предприниматели не могут обслужить покупателей и клиентов

Предприниматели Волгограда сегодня, 20 декабря, стали заложниками массового сбоя онлайн-касс. Как сообщили V1.ru бизнесмены, из-за зависнувшей техники, которая затем выдала сбой системы, нет возможности обслужить посетителей. В результате кафе и рестораны остались без выручки.

— Наше кафе начинает работу в 12:00, однако о сбое онлайн-касс мы узнали немногим раньше. Первые сообщения от наших коллег и партнеров начали поступать примерно в 11:00, — сообщили V1.ru сотрудники волгоградского кафе «Мама Норка Папа Бобер». — Когда пришли на работу и попытались запустить свою кассу, сначала она зависала, а потом появилась информация о сбое. До сих пор касса не работает, в результате мы не можем обслуживать посетителей.

С невозможностью обслужить покупателей и клиентов столкнулись все волгоградские предприниматели, работающие с кассами марки «Штрих-М». По имеющимся сведениям, некоторые, нарушая закон, обслуживают клиентов, не выдавая чеков. Дневной простой касс может повлечь миллионные убытки предпринимателей.

Добавим, что крупные торговые сети, работающие по всей России, уже подтвердили глобальный сбой системы.

О причинах, остановивших работу торговых сетей, кафе и ресторанов, пока не сообщается. Добавим, что магазины, работающие с кассами старого образца, продолжают обслуживать покупателей.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в волгоградском регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем