V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Развлечения

Волгоград рассыпал праздничные звезды

Накануне в городе зажгли яркую подсветку.

Волгоград стал звездным городом

Новогодняя подсветка в центре Волгограда оживила притихнувшие улицы и внесла праздничного огонька. Корреспонденты V1.ru прогулялись по ночному городу, чтобы увидеть яркую россыпь гирлянд и просыпающиеся к ночи елки. Смотрите вместе с нами.

Если за десять дней до Нового года праздничное настроение скрывается в туманных далях, выходите на вечернюю прогулку. Рецепт не универсальный, но все же эффективный. С включением ярких гирлянд от будничной серости избавились и центральные дороги, и главная площадь города. Кстати, вопреки пессимистичным ожиданиям елке на площади Павших Борцов подарили новое «платье» — или, на крайний случай, перешили старое. Вместо монотонных линий на новогоднем дереве засверкали разноцветные ромбы со светодиодными шарами во главе угла.

Вечером новое звучание появилось и у гигантских сапог посреди главной площади города. Яркий свет подарков и сияние больших бантов — и праздничная обувь кажется своей на этом празднике новогоднего света.

А вот ярко-красный шар исполинских размеров нашел гармонию не только с праздничными «собратьями» — необъятная игрушка неплохо дополняет подсветку Нового экспериментального театра и ближайшей гостиницы.

Непривычно яркой накануне Нового года стала и Аллея Героев. Золотая елка, поселившаяся на месте светящегося дерева Ирины Гусевой, в ночи похожа на высокую гору из сотни золотых пузырей. В комплекте с деревом драгоценных цветов идет и звездное небо на набережной — новогодняя связь налажена!

Напомним, что праздничные украшения стали заполнять центр города еще в конце ноября — первым на праздничный фронт вышли уличные гирлянды вдоль Первой Продольной. Без опозданий к празднику подоспела главная елка на площади Павших Борцов. Накануне компанию новогодним декорациям составила резиденция Деда Мороза, ставшая отрадой для любителей яркой мишуры. Финальные штрихи в общую картину вписали золотая елка на Аллее Героев и непомерно большие сапоги со вздувшимися носами.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем