V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам из общежития с рухнувшими стенами сколотили новую душевую

Волгоградцам из общежития с рухнувшими стенами сколотили новую душевую

По словам жителей, коммунальщики постарались как можно быстрее покинуть опасный дом.

На опасную душевую повесили замок

Жителям разваливающегося по кирпичам общежития на Жолудева, 18, где два дня назад обрушилась балка в душевой комнате, наспех сколотили новую кабинку.

Как рассказала V1.ru волгоградка Елена Минаева, в первый и последний раз она с соседями видела коммунальщиков лишь в день обрушения.

— Сотрудники нашей управляющей компании убрали балку и просто закрыли опасную комнату, — вспоминает Елена Минаева. — В тот же день они притащили какие-то старые доски и двери и быстро соорудили подобие душевой в нашей умывальной. Пользуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.

По словам местных жителей, даже после частичного обрушения стен они так и не получили однозначного ответа о признании их дома аварийным.

— Мы уже несколько лет трезвоним во все инстанции и просим обратить внимание на дом, который стал реальной угрозой для жизни. К слову, в моей комнате пошли большие трещины, — сообщает Елена Минаева. — За полтора месяца до обрушения мы направили письмо в Москву с просьбой признать наш дом аварийным. Вы посмотрите на состояние нашего общежития. По-моему, не нужно быть специалистом, чтобы понять: жить здесь уже невозможно.

Напомним, 19 декабря в общежитии на улице Жолудева, 18 рухнула балка в душевой комнате на первом этаже. В контролирующих органах уточнили, что пугающий своим состоянием дом, который успел побывать в сильном огне, признали аварийным накануне обрушения стен. Какая судьба уготована зданию 40-х годов, решит специальная комиссия.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем