V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Комсомольском парке Волгограда ради новогоднего веселья переселили аттракционы

В Комсомольском парке Волгограда ради новогоднего веселья переселили аттракционы

Из-за новогодних праздников каруселям пришлось квартироваться рядом с НЭТом.

На прежнее место карусели вернутся после 15 января

Аттракционы Комсомольского парка в Центральном районе Волгограда на время новогодних праздников переехали на аллею рядом с НЭТом.

Как рассказали V1.ru волгоградцы, детские карусели сгрудились на узком «пятачке» и закрыли собой памятник Ерману.

— Невооруженным глазом видно, что аттракционам тесно, — уверены горожане. — В некоторых местах с их переездом стало тесно и пешеходам — карусели «съели» больше половины пешеходной дорожки.

В пресс-службе администрации Волгограда уточнили, что новые «квартиранты» переедут на прежнее место сразу после новогодних праздников.

— Из-за того, что многие новогодние акции пройдут именно в Комсомольском парке, аттракционы временно переставили к Новому экспериментальному театру, — объяснили в пресс-службе мэрии. — После 15 января карусели вернутся «домой».

Напомним, что в прошлые годы аттракционы из Комсомольского парка на время новогодних праздников переселяли к главной елке города. В этом году декораторы сошлись на минималистичных декорациях, оставив рядом с новогодним деревом светодиодные сапоги и светящийся в ночи шар.

Добавим, что праздничная программа в Комсомольском парке начнется уже 28 декабря. Накануне Нового года в сквере откроют резиденцию Деда Мороза, украшенную яркой мишурой. О праздничном марафоне, который ждет волгоградцев на зимних каникулах, читайте в материале V1.ru.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем