V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители дома на юге Волгограда сбежали из холодных и темных квартир

Жители дома на юге Волгограда сбежали из холодных и темных квартир

Пятиэтажка в Красноармейском районе почти неделю прожила без отопления, горячей воды и света.

Дом на юге Волгограда заморили холодом и темнотой

Пятиэтажный дом в Красноармейском районе Волгограда почти на неделю остался без света, отопления и горячей воды.

Как рассказала V1.ru жительница дома по адресу: 2-я Штурманская, 19, от всех коммунальных благ их квартиры отрезали еще в прошлую субботу.

— В нашем подъезде затопило подвал, и электрики не могли пробраться к щитку, — вспоминает волгоградка Анастасия Лиманова. — Коммунальщики, невзирая на наши проблемы, действовали без лишней прыти и вспомнили о нас на третий день после аварии.

Из темных и холодных квартир большинство жильцов спасались бегством — по словам Анастасии Лимановой, почти все соседи на время перебрались к родственникам или друзьям.

— Мы несколько раз обращались в нашу управляющую компанию, но дождались коммунальщиков только во вторник, — рассказывает местная жительница. — Откачав воду из подвала, они лишь к концу недели вернули нам отопление и горячую воду. Свет в квартиры пришел вчера. А уже сегодня многие жильцы возвращаются к себе домой.

Напомним, что в компании «Концессии теплоснабжения» уточнили, что в пятижэтажке на 2-й Штурманской, 19 произошла внутридомовая течь. Телефон управляющей компании был выключен в течение недели.

Добавим, что, по словам местных жителей, заложниками коммунальных проблем они становятся уже не в первый раз. Вместе с ними без света страдают и сотрудники сетевого магазина на цокольном этаже.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем